Дополнительные
-
Ночной режим
Саида Мирзиёева: требовать обязательную школьную форму преждевременно

Фото: Facebook /Saida.Mirziyoyeva
Заместитель руководителя Агентства информации и массовых коммуникаций Саида Мирзиёева обсудила с зарубежными экспертами эффективную реализацию пяти инициатив президента. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.
«Поговорили о стратегических направлениях проекта, зарубежном опыте и его использовании. Как вы знаете, реализацию пяти инициатив было предложено начать со школ. В ходе изучений мы наблюдали, что отдельные школы находятся в тяжелых условиях, многие из них нуждаются в ремонте, ощущается нехватка учебников, книги очень низкого качества, в некоторых школах дети учатся в три смены», - сказала она.
Как известно, в этом году намечается переход на обязательную единую школьную форму.
«Мы думаем, что до тех пор, пока имеющиеся недостатки не будут устранены, требовать обязательную форму преждевременно. Одним словом - сперва условия, потом требования. Конечно, предстоит нелегкая работа. Исправление вышедшей из строя системы образования требует больших средств, времени и научного подхода. Но если не начнем эту работу сейчас, завтра ситуация еще больше обострится. В целом, все мы должны сплоченно работать в этом направлении», - отметила она.
Саида Мирзиёева заявила, что специалисты ответственных министерств и ведомств внесли в правительство соответствующие предложения по указанным вопросам.
Новости по теме

10:32 / 08.07.2025
Саида Мирзиёева вошла в состав международного жюри ежегодной премии имени Шейха Заида

10:03 / 28.06.2025
Саида Мирзиёева отметила повышение кредитного рейтинга Узбекистана агентством Fitch

21:43 / 23.06.2025
Саида Мирзиёева стала руководителем Администрации президента

17:06 / 23.06.2025