14:49 / 04.06.2019
5993

«Красивые» мобильные номера начали продавать на онлайн-аукционе

С 4 июня УзРТСБ в тестовом режиме запустила новую торговую платформу и вебсайт mobilraqam.uzex.uzпо реализации мобильных номеров с востребованной комбинацией цифр через онлайн-аукцион.

Ранее между УзРТСБ и Uсell подписано соглашение об организации электронного аукциона в информационной системе АО «Узбекская Республиканская товарно-сырьевая биржа» на право заключения договора по реализации платных абонентских номеров.

Онлайн-аукцион по реализации мобильных номеров осуществляется на биржевых принципах открытости и прозрачности посредством вебсайта УзРТСБ mobilraqam.uzex.uz. Предметом аукциона является приобретение права использования абонентского номера с востребованной комбинацией цифр.

Выставление мобильных номеров осуществляется продавцом оператором сотовой связи через персональный кабинет в информационной системе АО «УзРТСБ» в рабочие дни недели с 10-00 до 17-00 часов.

Спецификация каждого лота и все детали мобильного номера выставляемого на онлайн-аукцион определяются продавцом. При этом в обязательном порядке указывается категория участников (юридическое или физическое лицо), абонентский номер с востребованной комбинацией цифр, стартовая стоимость лота и срок окончания конкурентной процедуры.

Top