Мирзиёев: руководство Генпрокуратуры брало взятки в размере $50-100 тысяч
Сегодня, 21 июня, Шавкат Мирзиёев в ходе 20-го пленарного заседания Сената раскритиковал органы прокуратуры, передает корреспондент Kun.uz.
«Если дело будет так продолжаться, я намерен сократить и упростить органы прокуратуры. Больше полномочий получат в Министерстве юстиции. В течение 6 месяцев Нигматилла Юлдашев должен предоставить конкретный план действий, чтобы улучшить эту систему», - сказал президент.
Мирзиёев также раскритиковал бывших руководителей Генпрокуратуры.
«Что это такое? Как даешь должность, сразу меняются. От областных прокуроров и хокимов брали взятки в размере 50-100 тыс. долларов США. Все налоговики и прокуроры взяточники. Я это хорошо знаю. Все руководители правоохранительных органов получат большие сроки», - сказал президент.
Ранее стало известно, что против бывшего Генерального прокурора Узбекистана Отабека Муродова возбуждено уголовное дело.
Новости по теме
11:53 / 14.04.2026
Судья Сырдарьинского областного суда задержан при получении 3600 долларов взятки
16:48 / 09.04.2026
Сенат избрал новых судей Верховного суда и назначил заместителя председателя
11:49 / 08.04.2026
Сенат назначил Умида Шодиева послом Узбекистана в ОАЭ
10:55 / 08.04.2026