Верховный суд прокомментировал информацию об освобождении Гульнары Каримовой
По делу Гульнары Каримовой никто в судебные органы еще не обращался. Об это сегодня сообщил представитель Верховного суда в ходе пресс-конференции, передает корреспондент Kun.uz.

«По делу Гульнары Каримовой никто в Верховный суд пока не обращался. В сети появляется различная информация о том, что ее оправдают и освободят, но эти заявления делают члены ее семьи. В настоящее время мы не рассматриваем какие-либо документы по делу Гульнары Каримовой», - отметил представитель Верховного суда Икром Муслимов.
Ранее дочь Гульнары Каримовой и внучка первого президента Узбекистана Иман Каримова на своей странице в Instagram опубликовала очередное обращение своей матери. Гульнара Каримова попросила прощения у узбекистанцев и заявила, что вернула властям $1,2 млрд.
Позже также стало известно, что Швейцария вернет Узбекистану 130 млн швейцарских франков (около 133 млн долларов США), которые были изъяты в ходе расследования по делу Гульнары Каримовой.
Новости по теме
10:44 / 13.11.2025
Финансовый триллер вокруг Гульнары Каримовой: кредиторы Zeromax добились важной победы в суде
12:11 / 11.11.2025
Бывший председатель Ханабадского городского суда по уголовным делам осуждён на длительный срок
09:17 / 20.10.2025
В Узбекистане за 9 месяцев расторгнуто более 27 тысяч браков
19:47 / 24.09.2025