Мирзиёев подписал закон «О персональных данных»
Президент Узбекистана подписал закон «О персональных данных».
В соответствии с законом, персональные данные, это зафиксированная на электронном, бумажном и (или) ином материальном носителе информация, относящаяся к определенному физическому лицу или дающая возможность его идентификации.
Согласно закону, государственный центр персонализации при Кабинете Министров является уполномоченным государственным органом в области персональных данных.
Предоставление персональных данных органам государственного управления осуществляется безвозмездно. Базы персональных данных подлежат регистрации в государственном реестре баз персональных данных.
Государство гарантирует защиту персональных данных. Не допускается раскрытие и распространение персональных данных без согласия физического лица или наличия иного законного основания.
Обратите внимание, что закон вступает в силу с 1 октября 2019 года.
Новости по теме
12:41 / 12.02.2026
В результате кибератаки раскрыты данные почти 60 тысяч граждан — Шерзод Шерматов
10:12 / 07.02.2026
В системе OneID появился дополнительный способ защиты персональных данных
19:57 / 05.02.2026
Кандидаты в хокимы будут представлять личный план по предотвращению коррупции
14:45 / 03.02.2026