10:12 / 18.07.2019
4129

«Татнефть» открыла первую автозаправочную станцию в Узбекистане

«Татнефть» открыла первую автозаправочную станцию в Узбекистане – АЗС расположена в Ташкентской области на автодороге Ташкент-Нурафшон, сообщается на сайте компании.

Торжественное открытие автозаправочной станции состоялось с участием первого заместителя хокима Ташкентской области О.Б.Рустамова, генерального директора ПАО «Татнефть» Н.У.Маганова, и.о. торгового представителя Российской Федерации в Республике Узбекистан Г.Д.Дынникова, председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Б.Б. Сидикова, представителя Республики Татарстан в Республике Узбекистан Р.А.Шакирова.

Обращаясь к участникам мероприятия, Наиль Маганов отметил, что доброе партнерство между Россией и Узбекистаном направлено на взаимное укрепление научно-технического, промышленного и производственного потенциала.

В дальнейшем планируется расширение рознично-сбытовой сети «Татнефти», которая будет снабжать регион топливом ведущих НПЗ России, в том числе высококачественными бензинами нефтеперерабатывающего комплекса «ТАНЕКО». 

На АЗС планируются к реализации бензины марок Аи-95, Аи-92 и дизельное топливо производства АО «ТАНЕКО», бензин Аи-80 производства НПЗ Узбекистана, а также метан.

Top