13:09 / 20.07.2019
5846

Расул Кушербаев: «Огульно утверждать, что депутаты «немы» - грубое оскорбление»

Фото: KUN.UZ

Депутат Законодательной палаты Расул Кушербаев в своем телеграмм канале оставил очередной пост. В нем он выразил свою точку зрения по отношению к мнениям об инициативе разрешить установку шторок на автомобильные стекла.

«Проблем, которые можно поднять на депутатском уровне, очень много. И когда мы поднимаем эти вопросы, то находятся такие, которые утверждают, что депутат не должен заниматься столь мелкими делами, когда имеются проблемы стратегического значения. С одной стороны, это правильно.

Однако, сегодня граждане требуют от своих представителей решать беспокоящие их проблемы, вне зависимости от того, большие они или мелкие. И мы не можем ответить им, что «это не соответствует нашему уровню, мы должны заниматься стратегическими вопросами». В таком случае выйдет, что мы не слушаем народ. Могу сказать с уверенностью, что депутат потому и является депутатом. Люди выбирают их не из-за того, что они юристы, экономисты, богаты или красивы, а выбирают за положительные человеческие качества и доверяют им.

Исходя из множества обращений со стороны избирателей, требований представителей граждан в СМИ и в Интернете, на основе изучений и анализа, в целях защиты людей от солнечных лучей, вчера вместе с группой коллег мы выдвинули предложение разрешить установку шторок на задние и боковые, в том числе на передние боковые стекла и не применять штраф за их установку.     

Не знаю, может быть это мелкий вопрос, но он на сегодняшний день беспокоит очень многих.

Для того, чтобы наши предложения не остались без внимания со стороны ответственных лиц и чтобы данный вопрос оставался в центре внимания населения, мы опубликовали информацию об этом на наших страницах в социальных сетях.

Несмотря на то, что некоторые обзывают нас «полудепутами», мы и не думали «набирать очки». Повторяю, мы делаем это из-за внимания к этому вопросу общественности и для достижения положительного результата. Если люди не будут нас поддерживать, то нам трудно будет достичь результата.

Еще одно: при решении этого вопроса мы предложили разрешить установку шторок не только на задние и задние боковые стекла, но и на передние боковые стекла, то есть на все стекла кроме переднего лобового стекла. Отсутствие в нашем законодательстве определения понятия «обзор с водительского места» и применение штрафов за его несоблюдение сотрудниками органов внутренних дел, показывает необходимость решения данного вопроса. При рассмотрении нашего предложения нужно обратить внимание на эти обстоятельства.

Также, просим некоторых пользователей, кроме тех, которые работают по чьим-то «заказам», воздержаться от оскорблений и насмешек в наш адрес за нашу работу, осуществляемую на основании мнения и пожеланий людей и в целях решения их проблем. Нужно понимать, что оскорбления в наш адрес делаются для того, чтобы вынудить нас отказаться от наших намерений представлять интересы граждан. И потом, огульно утверждать, что депутаты «немы» - это грубое оскорбление», – пишет Расул Кушербаев. 

 

Top