11:16 / 21.07.2019
3064

Трое из 69 узбекистанцев, отравившихся в Самарской области, находятся в тяжелом состоянии   

Фото: Pixabay

Генеральный консул Узбекистана в Казани Фариддин Насриев и глава представительства Агентства внешней трудовой миграции в Москве Саиднумон Мансуров посетили Самарскую область для выяснении обстоятельств госпитализации с признаками отравления граждан Узбекистана, осуществляющих трудовую деятельность на предприятии «Кошелевский посад».Об этом сообщает пресс-служба МИД.

В рамках пребывания в Самарской области представители узбекской стороны посетили в Самарскую областную клиническую больницу имени В.Д.Середавина и Тольяттинскую городскую клиническую больницу №1, куда были помещены наши соотечественники, навестили и побеседовали с заболевшими. Выяснилось, что общее число госпитализированных узбекских граждан 69 человек, в том числе 1 ребенок, трое из них находятся в реанимации, состоянии их стабильно-тяжёлое. В настоящее время проводятся исследования для определения причин отравления.

Также состоялись встречи с руководителями региона, министерства здравоохранения области, главами медучреждений и директором предприятии «Кошелевский посад».

По итогам встреч и переговоров достигнуты договоренности о том, что все затраты, связанные с лечением пострадавших покрываются за счет работодателя. Будут предприняты меры по дополнительному улучшению условий питания и проживания граждан, а также рассмотрены вопросы об увеличении заработной платы.

Top