22:03 / 26.07.2019
11931

Еще один боксер скончался после полученных в бою травм

23-летний аргентинец Уго Сантильян скончался через несколько дней после поединка с Эдуардо Абреу от полученных травм головы, передает Sportbox.

Бой между уругвайцем Абреу и Сантильяном проходил 20 июля в Буэнос-Айресе. По итогам десятираундового поединка Абреу был признан победителем. Сантильяну стало плохо еще на ринге, он потерял сознание и был срочно доставлен в больницу.

 

Врачи обнаружили у аргентинца сгусток крови в мозгу, ему была проведена операция. Впоследствии у Сантильяна дважды была зафиксирована остановка сердца и дыхания. Стало известно, что 25 июля боксер умер, не приходя в сознание. Первым о трагедии сообщило аргентинское издание El Clarin.

Сантильян завоевывал звание чемпиона Латинской Америки в суперлегком весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO). А в его активе в профессиональной карьере было 19 побед (из них 8 нокаутом), семь поражений и одна ничья.

Сантильян стал вторым боксером за неделю, погибшим от полученной на ринге травмы головы.

Напомним, 23 июля после боя с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом от отека головного мозга скончался российский 28-летний боксер Максим Дадашев.

Top