12:45 / 27.07.2019
4951

Дутерте: я наслышан о тех масштабных реформах, которые проводит Мирзиёев

Фото: Getty Images

24 июля посол Узбекистана с резиденцией в Пекине Бахтиёр Саидов во дворце «Малакананг» вручил верительные грамоты президенту Филиппин Родриго Дутерте, сообщает пресс-служба МИД.

В состоявшейся в рамках официальной церемонии беседе глава Филиппин отметил тенденцию развития отношений между странами, как в двустороннем плане, так и многосторонних форматах, включая ООН.

Президент Филиппин высоко оценил осуществляемые под руководством главы государства общественно-политические преобразования и социально-экономические реформы в стране.

«Я наслышан о тех масштабных реформах, которые проводит президент Шавкат Мирзиёев. И этот фактор способствует не только развитию узбекской экономики, но и укреплению мира и стабильности в стране и регионе в целом», - сказал он.

Также было подчеркнуто «множество общих интересов в различных сферах сотрудничества».

Отдельное внимание было уделено перспективам торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия.

В этом контексте президент Родриго Дутерте с удовлетворением отметил предстоящий запуск крупной филиппинской компанией «Liwayway» проекта по производству в Узбекистане экологически чистой продукции под брендами «Oishi» и «Great lake» (соки, сладости, снеки, чипсы и другие) на сумму 15 млн долларов США. Была выражена надежда, что данное производство станет хорошим стартом для расширения участия филиппинского бизнеса в реализации различных экономических проектов в Узбекистане.

Новости по теме
Top