10:28 / 03.08.2019
21675

Мирзиёев рассказал, кто является его «врагом» в Хорезмской области

Вчера, 2 августа, под председательством президента Узбекистана состоялось видеоселекторное совещание, посвященное анализу проводимой работы по развитию малого бизнеса и предпринимательства.

В ходе мероприятия президент Узбекистана высказал свое мнение на счет сносов. Глава государства также раскритиковал положение дел в Ферганской, Хорезмской и Кашкадарьинской областях.

«Один из врагов моей политики – это хоким Хорезмской области, господин Эрманов. Когда я сказал, что мы привлечем хокима города Ургенча Шухрата Абдуллаева к уголовной ответственности, ты стал его адвокатом и попросил премьер-министра оставить его. Вот результат твоей «дружбы». Прочитай комментарии про мою и твою политику. Если ты не умеешь сносить здания, почему занимаешься сносом? Обрати внимание на комментарии. Что пишут люди после визита премьер-министра? Твоей фотографии там нет. Стоит фотография премьер-министра и все проклинают президента», - сказал Мирзиёев.

Глава государства также заявил, что «чиновники должны думать головой».

«Это вражда, которую ты и твои люди разжигают против меня. Почему ты не подумал головой, перед тем как сносить здания? Польза от сноса есть или нет? Мы твоим бессовестным людям дали 30-50 млрд сумов. Это не деньги твоей тети, а Минфина. Или ты сделал что-то грандиозное для Узбекистана?», - отметил президент.

YouTube

Tas-IX аудио

Мирзиёев также рассказал, что многие хокимы всегда заступаются за своих подчиненных и играют роль адвокатов, чтобы их не привлекали к уголовной ответственности.

«Читая все эти проблемы, как я могу нормально сидеть в своем кабинете?», - спросил президент.

Напомним, в мае-июне 2019 года на улице Ашхабад в Ургенче Хорезмской области местные власти начали выселять и сносить дома местных жителей.

Top