15:35 / 03.08.2019
8070

Они позорят Узбекистан на весь мир: Мирзиёев высказался о деятельности хокимов

Вчера, 2 августа, под председательством президента состоялось видеоселекторное совещание, посвященное анализу проводимой работы по развитию малого бизнеса и предпринимательства.

В ходе мероприятия глава государства высказал свое мнение на счет деятельности хокимов.

«Учитывая все обстоятельства, премьер-министр должен изучить работу четырех секторов в Фергане, Хорезме и Кашкадарье. Внесите мне предложение по их обязанностям и ответственности. Четыре сектора вообще не работают. Во-вторых, они не чувствуют ответственность. В-третьих, я всегда повторяю, что надо удовлетворить людей. Вместо этого, вы вызываете недовольство», - отметил он.

Он также сказал, что хокимы позорят Узбекистан на весь мир.

«Я работаю с такими бессовестными людьми как Эрманов, Ганиев и Рузиев. Они позорят Узбекистан на весь мир. За последние 2,5 года мы выделили предпринимателям очень много денег. Такие суммы не выделяли в 30 лет. Это должно было позитивно повлиять на настроение людей и рост экономики. 60% кредитов все еще не оказывают позитивного эффекта, господин Кучкаров (министр финансов – ред.) Это твоя вина», - заметил Мирзиёев.

Глава государства поручил премьер-министру и руководителю аппарата президента пересмотреть кадровые вопросы в вышеуказанных регионах.

«Вы должны подготовить мне предложение по увольнению хокимов областей», - сказал президент.

Мирзиёев также заявил, что в Узбекистане необходимо отказаться от политического насилия.

«Я еще раз повторяю, с политическим насилием мы далеко не пойдем. Если такая политика действительно была бы полезной, то за 30 лет мы стали бы мощным государством. Пусть хокимы областей скажут, что они предатели, а не государство и нация », - заключил он. 

YouTube

Tas-IX аудио

Top