14:23 / 10.08.2019
5011

Школа-интернат Каракульского района получила статус «Международной школы математики»

Фото: Fotolia

Кабинет Министров принял постановление «О создании «Международной школы математики» в Каракульском районе Бухарской области».

Согласно постановлению, специализированная государственная общеобразовательная школа-интернат № 1 Каракульского района получила статус «Международной школы математики».

Одной из основных задач международной школы является углубленное изучение точных и естественных наук с использованием современных информационных технологий, а также иностранных языков, демонстрация творческого потенциала учащихся и подготовка их к участию в республиканских и международных предметных олимпиадах.

Начиная с 2019-2020 учебного года, в 7-й класс школы будут зачислены 90 учащихся. В международной школе могут обучаться на договорной основе и граждане зарубежных стран, интересующиеся математикой. Кроме этого, в целях более глубокого обучения учащихся, международной школе также разрешен набор учителей из-за рубежа.

Начиная с 2019-2020 учебного года директору, заместителям и преподавателям международной школы за счет бюджетных средств будет выплачивается 100-процентная надбавка.

Top