01:03 / 13.08.2019
3833

Промоутер Джошуа считает, что бой в Саудовской Аравии изменит бокс

Фото: Getty Images

Промоутер британца Энтони Джошуа высказался по поводу проведения матча-реванша в супертяжелом весе с мексикано-американским чемпионом мира Энди Руисом-младшим в Саудовской Аравии и сказал, что это может изменить бокс навсегда.

Эдди Хирн заявил на пресс-конференции в понедельник, что матч-реванш между Джошуа и Энди Руисом-младшим состоится 7 декабря под открытым небом на стадионе в Ад-Дирии, недалеко от столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда.

Ранее непобедимый Джошуа потерял свои титулы чемпиона IBF, WBA и WBO, проиграв Руису в нью-йоркском Мэдисон-Сквер-Гарден 1 июня.

«У нас были предложения из Саудовской Аравии, Дубая, Катара, Абу-Даби», - сказал Хирн о матче-реванше.

«Мы должны осознать, что за пределами Кардиффа и Мэдисон Сквер Гарден существует другой мир, и мы обязаны развивать бокс на новых территориях и в регионах. Посмотрите, сколько событий мирового уровня проходит в этом государстве, у них есть свое видение и вера в боксерский спорт», - добавил он.

«Это событие может изменить бокс навсегда. Если Саудовская Аравия будет вкладывать средства в такого рода бои, с имеющимся у них потенциалом для развития спорта, вы можете увидеть большие изменения в боксе».

Хирн процитировал список международных спортивных мероприятий, организованных Саудовской Аравией в последние годы, в том числе серии гонок Формула Е, European Tour golf, итальянский Суперкубок, бокс и борьба WWE (рестлинг). Недавно страна объявила о том, что в 2020 году она проведет самые масштабные в мире скачки с призовыми в 20 миллионов долларов.

«Это такое огромное событие для бокса, знаковый момент, - заявил Хирн, - я гарантирую вам, что весь мир с любопытством будет наблюдать за этой борьбой».​​​

Top