09:23 / 13.08.2019
1939

«Уралмашзавод» модернизирует производство цветных металлов в Узбекистане

Фото: metalspace.ru

ПАО «Уралмашзавод» проведет модернизацию главной обогатительной фабрики Алмалыкского ГМК – ключевого производителя цветных металлов в Узбекистане. Об этом сообщается на сайте российского предприятия. 
 
Согласно контракту, подписанному между компаниями, «Уралмашзавод» полностью заменит все технологические линии медной обогатительной фабрики на новое высокопроизводительное и энергоэффективное оборудование, в котором реализованы самые современные инженерные решения: использованы более прочные марки стали, новые материалы броней и специальные профили камер дробления, применены автоматизированные системы управления и контроля.

Всего в рамках контракта в течение года заказчику будет поставлено 20 единиц полностью автоматизированных дробильных комплексов, 30 грохотов и 2 шаровые мельницы. Переоснащение производства значительно снизит энергозатраты на всех переделах, трудоемкость работ, повысит качество продукта и производительность.

«Мы благодарны руководству SFI Management и Алмалыкского комбината за конструктивный подход к работе над проектом модернизации фабрики. SFI Management, скрупулёзно рассмотрев все варианты, приняла оптимальное решение: с минимальными затратами и в сжатые сроки она проведет уникальную комплексную реконструкцию медной обогатительной фабрики. Современные технологии позволят в кратчайшие сроки решить основную задачу – сократить издержки и повысить производственные показатели», – отметил генеральный директор УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер.

АГМК является единственным производителем меди в Узбекистане. Предприятие выпускает рафинированную медь, цинк металлический, молибден, свинцовый концентрат и другую продукцию. На долю АГМК приходится порядка 90% производства серебра и 20% золота в республике. С августа 2018 года государственная доля в предприятии передана в доверительное управление компании SFI Management Group.

Top