14:51 / 14.08.2019
15618

«Мы называем ее Кумуш». Визит в узбекскую семью, где невестка - из Китая

Недавно на нашем сайте была опубликована статья под заголовком «Ради счастья человек не должен бояться расстояния. Девушка из Китая стала невесткой в семье из Сырдарьи».

В статье мы писали о том, как узбекский парень Муроджон нашел свое счастье в Китае, об истории их знакомства, о том, как родители дали свое благословление и о подробностях свадьбы.

Статья получила широкий отклик в социальных сетях, многие интересовались отношениями свекрови и невестки после свадьбы. Действительно, невестка другой национальности, язык и культура которой отличаются от наших – явление, редко встречающееся в узбекских семьях.

Мы с творческой группой побывали в гостях у этой семьи, проживающей в махалле «Улугобод» города Гулистан Сырдарьинской области.

При входе в дом, невестка Ли Тинг по узбекскому обычаю поприветствовала нас обрядом «келин салом». Затем, нас пригласили в дом. Накрыли дастархан и стали готовиться к беседе. Невестка Ли Тинг, которую по-узбекски называют Кумуш, угостила всех чаем.  

Отец Муроджона - Негмат ака, в беседе рассказал нам, что в начале был против свадьбы, но после того, как узнал о серьезности намерений сына, согласился.

Мы побеседовали и со свекровью невестки. Она также призналась, что поначалу не одобрила намерения сына и пояснила, почему согласилась.

Ну и конечно, мы поговорили с женихом и невестой – Муроджоном и Ли Тинг. Полную версию беседы вы можете посмотреть на видео.

Top