19:37 / 14.08.2019
4495

Названа возможная причина отравления узбекистанцев в Самарской области

Фото: Alamy

Мигранты из Узбекистана, поступившие в больницы Самарской области с острым отравлением из Сызранского района, могли стать жертвой крысиного яда, сообщает Волга Ньюс.

В данный момент препарат, которым отравились люди, пока точно не установлен и исследования могут продолжаться не один месяц, рассказал изданию и.о. главного врача тольяттинского горбольницы № 1 Леонид Разливинских. Однако, по его словам, предположительно пострадавшие могли отравиться препаратом из группы дикумаринов (антикоагулянт, снижает вязкость крови и ее свертываемость, используется в крысиных ядах).

Напомним, 17 июля в больницы Самары и Тольятти из села Кошелевка в больницы с признаками отравления различной степени тяжести  были госпитализированы 46 мужчин - граждан Республики Узбекистан. Позже число пострадавших возросло до 69.

В следственном комитете ранее рассказали, что 60 человек приехали в регион заниматься сельскохозяйственными работами из Узбекистана. Они жили обособленно в жилом доме в Сызранском районе, готовили себе еду самостоятельно.

Леонид Разливинских сообщил, что по состоянию на среду, 14 августа, в токсикологическом отделении горбольницы № 1 остается на лечении 41 из 44 поступивших с отравлением. Трое были выписаны как выздоровевшие.

От комментариев по поводу состояния пациентов медик воздержался, но пояснил, что им оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме. Процесс лечения находится на контроле в министерстве здравоохранения Самарской области.

Top