Банк «Асака» совместно с ЕБРР предлагает новые возможности финансирования для узбекских экспортеров и импортеров
4 сентября 2019 года состоялась церемония подписания соглашений по сотрудничеству в сфере финансирования торговли между банком «Асака» и Европейским Банком Реконструкции и Развития.
ЕБРР оказывает поддержку отечественным импортерам и экспортерам в Узбекистане, открыв лимит до 20 миллионов долларов США в рамках программы ЕБРР по содействию торговле (TFP) для банка «Асака Банк».


Имея 22 филиала по всему Узбекистану, «Асака» банк будет иметь хорошие возможности для предоставления финансовых ресурсов отечественным компаниям, стремящимся расширить свои торговые операции.
Кредит для торгового финансирования поможет банку «Асака» поддерживать импортные и экспортные операции, далее развивать свои корреспондентские банковские услуги и укреплять свой ассортимент продуктов торгового финансирования.


Программа TFP содействует развитию международной торговли в странах, в которые инвестирует ЕБРР, в том числе в Узбекистане, из этих стран и внутри них.
«Асака» банк – ваш надежный партнер в бизнесе!
Телефон: (+99871) 200-55-22
Сайт: www.asakabank.uz
Telegram: t.me/bank_asaka
Facebook: fb.com/bankasaka
Instagram: @asaka_bank
На правах рекламы
Новости по теме
13:48 / 14.10.2025
Саида Мирзиёева встретилась с президентом ЕБРР
16:17 / 04.10.2025
Узбекистан планирует привлечь 1,1 млрд евро от ЕБРР
09:36 / 26.09.2025
В 2025 году экономика Узбекистана вырастет на 6,7% — ЕБРР
15:42 / 11.06.2025