Саида Мирзиёева встретилась с президентом ЕБРР
Руководитель Администрации президента Узбекистана Саида Мирзиёева провела встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо.
Благодаря политике открытости президента Шавката Мирзиёева и проводимым реформам, направленным на повышение благосостояния страны, взаимовыгодное сотрудничество между Узбекистаном и ЕБРР вышло на новый качественный уровень.
Особо отмечено широкомасштабное внедрение инфраструктурных проектов при поддержке банка в сферах ирригации и зелёной экономики.
«Мы высоко ценим поддержку программ Women in Business и Youth in Business, которые положительно меняют жизнь многих женщин и молодёжи в нашей стране, а также сотрудничество по реализации проектов устойчивого развития в Каракалпакстане», — заявила Саида Мирзиёева.
Во время встречи было подчеркнуто, что благодаря совместным усилиям стран Центральной Азии в укреплении добрососедских отношений в регионе установились атмосфера доверия и сотрудничества.
«Уверена, что партнёрство с ЕБРР и впредь будет служить процветанию Узбекистана и всего региона», — отметила руководитель Администрации президента.