Узбекистан планирует привлечь 1,1 млрд евро от ЕБРР
Посол Узбекистана Равшан Усмонов провел встречу с новым генеральным секретарем Европейского банка реконструкции и развития Милицей Делевич.
Фото: Дунё
В начале беседы было отмечено, что отношения между Узбекистаном и ЕБРР последовательно расширяются. В этом году планируется привлечение 1,1 миллиарда евро для реализуемых проектов, при этом большая часть средств направлена на поддержку частного сектора.
Кроме того, в ходе диалога банк выделил приоритетные направления в Узбекистане: модернизация инфраструктуры, программы повышения энергоэффективности, включая зеленую энергетику, поддержка женского предпринимательства, расширение возможностей для малого и среднего бизнеса, а также поддержка частного сектора.
По итогам встречи стороны договорились о регулярном диалоге для последовательного продолжения сотрудничества и координации исполнения соглашений.