09:23 / 12.09.2019
0
2840

«Хумо» одержал крупную победу в дебютном матче в ВХЛ

Клуб «Хумо» дебютировал в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Команда из Ташкента одержала крупную победу над «Рязанью» со счетом 5:0.

Первый период прошел в вязкой борьбе, где гости из ХК «Рязань» ни в чем не уступали хозяевам, а местами даже превосходили. Сыграло свою роль длительное отсутствие у сине-оранжевых игровой практики.

Зато второй период расставил все по местам. Быстрые голы Андрея Смирнова и Александра Щербины, которые разделили 23 секунды, повергли гостей в серьёзный нокдаун. Особенно красиво отличился наш капитан, обыгравший голкипера и пославший шайбу в дальнюю «девятку».

Третий гол получился тоже на загляденье, это Евгений Григоренко нашел пасом из-за ворот подключившегося защитника Арсения Ерохина. Затем Григоренко отличился сам, послав мощным броском шайбу в ворота Денисова рикошетом от штанги ворот.

Пятый гол на счету Артёма Воронина, который умудрился в этом матче получить аж четыре малых штрафа. Но на то были объективные причины, да и гол скрасил ситуацию.

Следующий матч ВХЛ состоится в пятницу, 13 сентября. В Ташкент приедет команда «Барс» из Казани.