Узбекистан впервые будет участвовать в чемпионате мира по хоккею
Национальная сборная Узбекистана по хоккею будет участвовать в чемпионате мира по хоккею в 2025 году, сообщает Федерация хоккея Узбекистана.
Спортсмены примут участие в IV дивизионе. Сами матчи будут проходить с 13 по 19 апреля в Армении.
Хоккеисты из Узбекистана выступят против команд Армении, Ирана, Кувейта, Малайзии и Индонезии.
Также впервые сыграет матчи сборная U18. Однако они сыграют в одной из групп дивизиона III, матчи которого пройдут с 28 февраля по 6 марта в Бангкоке. Соперниками юниоров станут сборные Боснии и Герцеговины, Туркменистана, Тайланда, Южной Африки и Люксембурга.
Новости по теме
11:55
Где в Узбекистане проживает больше всего людей
17:26 / 18.06.2026
Президент Узбекистана прокомментировал исторический дебют сборной на ЧМ-2026
10:29 / 16.06.2026
Япония выделит Узбекистану 230 миллионов долларов на повышение энергоэффективности
09:33 / 16.06.2026