23:06 / 14.09.2019
0
3135

Ответ на критику: в Булакбашинских многоквартирных домах устраняют недостатки

Проанализировав на месте ситуацию, о которой писали жители, мы опубликовали критическую статью на нашем сайте. Удивительно то, что отношение к нашей публикации у должностных лиц оказалось двояким. 

Некоторые руководители, болезненно восприняв критику, не захотели признавать недостатки. Для прикрытия они предпочли написать опровержение, но разве ОПРОВЕРЖЕНИЕ разрешит имеющиеся проблемы?

Здравомыслящие должностные лица придерживаются другого мнения и пытаются поскорее устранить проблемы.  

12 сентября на сайте KUN.UZ была опубликована критическая статья «Стало только хуже, или для кого был сделан ремонт?» Рассказ о «таинственном товариществе» в Булакбаши, в которой автор повествует о некачественном ремонте многоэтажных домов и недостатках в благоустройстве территории жителей махалли «Мирзакалон Исмоилий» Булакбашинского района Андижанской области. 

После публикации статьи, в тот же день хоким Булакбашинского района и представители Андижанского областного управления жилищно-коммунального обслуживания встретились с жителями домов и принялись устранять недостатки.  

Хоким Булакбашинского района Уткирбек Маъмуров, выслушав жалобы жителей, распорядился начать работы по благоустройству. 

В критической статье было рассказано о завышении цен строительной компании, которая осуществляла ремонт в трёх многоэтажных домах за счет средств «Халк банка» и о том, что работы не были доведены до конца. 

Для решения данной проблемы руководитель Андижанского областного управления жилищно-коммунального обслуживания Машъалбек Таджибоев встретился с жителями. В тот же день управлением была создана группа экспертов, которая принялась пересчитывать затраты на ремонт, проведенный обществами «Булокбоши курилиш сервис» и «Омадилло савдо люкс». 

По просьбе жителей мы вновь отправились в Булокбаши. Стоит сказать, что за три дня областным управлением жилищно-коммунального обслуживания и Булакбашинским районным хокимиятом было сделано многое.  

«В день публикации критической статьи на сайте KUN.UZ  хоким района и сотрудники коммунальной сферы провели встречу с нами. На следующий день начались работы по устранению недостатков ремонта. Отремонтировали и общественный туалет во дворе, сегодня закрывают крышу. Параллельно началось и строительство пункта для сбора бытовых отходов. Закрыли все канализационные люки, отремонтировали трубы и краники для питьевой воды. Словом, за три дня привели всё в порядок. Мы рады, что ответственные сотрудники оперативно устранили имеющиеся недостатки», - говорит Муроджон ота Тешабоев.  

Сотрудники коммунальной службы области ознакомили нас также с процессом капитального и текущего ремонта 38 домов отдаленных махаллей «Саноат», «Нефтчилар» и «Баландчек» Булакбашинского района. 

Хотим еще раз подчеркнуть, что публикуя на нашем сайте статьи критического характера, мы хотим рассказать о проблеме ответственным сотрудникам для того, чтобы устранить её.

Было бы более продуктивным, если чиновники в ответ на критические материалы не писали бы опровержения, а реальными делами устраняли имеющиеся проблемы. Здесь можно отметить отношение должностных лиц Андижанской области.

Ведь в конце концов, у всех у нас общая цель - служить народу для его благополучия.  

 Элмурод Эрматов, Андижан

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top