11:21 / 15.09.2019
0
1415

При парламенте заработает Общественный совет по вопросам информационной сферы

Фото: Getty Images

Совместным постановлением палат парламента образован Общественный совет по вопросам развития информационной сферы и массовых коммуникаций при Олий Мажлисе.

Его основные цели и задачи:

– повышение значимости общественных организаций в формировании общественного мнения по актуальным вопросам информационной сферы;

– налаживание диалога между государственными органами и субъектами массовых коммуникаций;
дальнейшая либерализация и демократизация информационной сферы;

– обеспечение эффективного диалога государства и средств массовой информации, институтов гражданского общества в качестве современной, демократической и транспарентной площадки по консолидации усилий, направленных на формирование открытого информационного пространства.

Новая структура будет готовить предложения по последовательному улучшению положения Узбекистана в международных рейтингах и обеспечению ее вхождения в число передовых стран с высоким уровнем индексов свободы средств массовой информации.

В целях реализации задач, возложенных на Общественный совет, эффективной организации его деятельности одобрено предложение о создании Центра по вопросам развития информационной сферы и массовых коммуникаций в форме негосударственной некоммерческой организации. Центр был определен в качестве рабочего органа Общественного совета.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top