10:28 / 18.09.2019
0
1481

Узбекистан изучает поставщиков оборудования России для строительства АЭС

Фото: Министерство Энергетики

Для изучения опыта по производству оборудования длительного цикла изготовления для атомной электростанции (АЭС), а также проведения переговоров и налаживанию сотрудничества между сторонами делегация Агентства «Узатом» посетила производственные мощности предприятий ПАО «Силовые машины» в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Узбекистана.

В рамках визита делегация посетила производственные площадки Ленинградского металлического завода которые осуществляет производство турбин и вспомогательного оборудования для гидравлических, тепловых и атомных электростанций и совместное предприятие по производству трансформаторов «Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» созданную с Японской компанией, которая на сегодняшний день является передовым производителем и поставщиком комплексных решений в области энергомашиностроения. Основной продукцией завода являются силовые трансформаторы и автотрансформаторы 110–750 кВ мощностью свыше 25 МВА, в том числе в трехфазном исполнении.

В ходе ознакомления представителями ПАО «Силовые машины» была предоставлена информация о производимой продукции предприятий и рынка его сбыта как для внутреннего рынка Российской Федерации, так и для стран ближнего и дальнего зарубежья.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top