Женщину никто не избивал - комментарий МВД
На днях в социальных сетях распространилась информации о том, что в Ургутском районе Самаркандской области сотрудник органов внутренних дел (ОВД) избил женщину до смерти дубинкой.
В пресс-службе МВД сообщили, что управление внутренних дел Самаркандской области изучило этот инцидент.
По данным ведомства, 12 сентября в Ургутском районе на трассе «Булунгур-Ургут-М-39» инспектор дорожно-патрульной службы (ДПС) остановил машину марки «Дамас». В ходе проверки документов выяснилось, что водитель просрочил страховой полис.
Когда инспектор ДПС начал оформлять административный протокол из машины вышли трое пассажиров и начали оскорблять сотрудника ОВД. Затем они применили физическую силу и двое из пассажиров сорвали с плеч инспектора погоны.
В это время в машине «Дамас» сидела 54-летняя женщина. Увидев, что происходит на обочине, она решила разнять стороны. Когда женщина вышла из машины, ей стало плохо. В результате повышения давления она упала, но была в сознании.
Водитель «Дамаса» воспользовался этим моментом, попытался вырвать из рук инспектора ДПС все документы и административный протокол, а затем убежал в неизвестном направлении. При этом он успел вырвать у сотрудника нагрудный знак.
Инспектор ДПС отвез женщину в ближайшее сельское медицинское учреждение, но оно было закрыто. После чего ее отвезли в дом местного врача, и он обследовал женщину. Медицинский работник сказал, что у женщины нет телесных повреждений и ее давление нормальное. Затем пассажирку отпустили домой.
В настоящее время районная прокуратура проводит доследственную проверку.
Новости по теме
13:55 / 15.07.2026
В Самарканде пресечена попытка ограбления банка
09:12 / 04.07.2026
Причиной обрушения дамбы на железной дороге в Самарканде стал резкий рост расхода воды в реке Зарафшан
17:24 / 03.07.2026
В Самаркандской области прорвало дамбу на новом железнодорожном участке Самарканд – Ургут
17:14 / 25.06.2026