15:57 / 19.09.2019
0
7519

Женщину никто не избивал - комментарий МВД

На днях в социальных сетях распространилась информации о том, что в Ургутском районе Самаркандской области сотрудник органов внутренних дел (ОВД) избил женщину до смерти дубинкой.

В пресс-службе МВД сообщили, что управление внутренних дел Самаркандской области изучило этот инцидент.

По данным ведомства, 12 сентября в Ургутском районе на трассе «Булунгур-Ургут-М-39» инспектор дорожно-патрульной службы (ДПС) остановил машину марки «Дамас». В ходе проверки документов выяснилось, что водитель просрочил страховой полис.

Когда инспектор ДПС начал оформлять административный протокол из машины вышли трое пассажиров и начали оскорблять сотрудника ОВД. Затем они применили физическую силу и двое из пассажиров сорвали с плеч инспектора погоны.

В это время в машине «Дамас» сидела 54-летняя женщина. Увидев, что происходит на обочине, она решила разнять стороны. Когда женщина вышла из машины, ей стало плохо. В результате повышения давления она упала, но была в сознании.

Водитель «Дамаса» воспользовался этим моментом, попытался вырвать из рук инспектора ДПС все документы и административный протокол, а затем убежал  в неизвестном направлении. При этом он успел вырвать у  сотрудника нагрудный знак.

Инспектор ДПС отвез женщину в ближайшее сельское медицинское учреждение, но оно было закрыто. После чего ее отвезли в дом местного врача, и он обследовал женщину. Медицинский работник сказал, что у женщины нет телесных повреждений и ее давление нормальное. Затем пассажирку отпустили домой.

В настоящее время районная прокуратура проводит доследственную проверку.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top