10:53 / 21.09.2019
0
1664

«Хумо» уступил «Зауралью» в четвертом матче ВХЛ

Ташкентский клуб «Хумо» в четвертом матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) уступил на выезде курганскому «Зауралью» со счетом 0:3.

Преимуществом в первом периоде владели ташкентцы. Достаточно привести статистику бросков в створ ворот – 7 – 15. Однако обеим командам не удалось забить.

Во втором периоде курганцы снова бросили в створ ворот 7 раз, а сине-оранжевые 11. Защитнику «Зауралья» Артамонову удался точный бросок от синей линии в тот момент, когда удален был Евгений Григоренко.

В третьем периоде на табло был зафиксирован окончательный счет матча – 3:0 в пользу коллектива с Урала. Это в самой концовке Сулимов хлестко бросил в ближний угол. Третья шайба влетела уже в пустые ворота гостей, когда «Хумо» заменил вратаря на полевого игрока после удаления у «Зауралья», пытаясь забросить хоть однажды.

Следующий матч «Хумо» проведет еще в одном уральском городе Учалы против местного «Горняка» уже в воскресенье, 22 сентября. Начало игры 15.00 по Ташкенту.