14:44 / 27.09.2019
0
5946

В хокимияте Коканда признались, что в городе составляют списки школьниц в платках

Фото: Getty Images

В сети распространилась информация о том, что в Коканде составляют списки школьниц в платках.

Как сообщили в пресс-службе Кокандского городского хокимията, соответствующие ведомства действительно составляют списки школьниц, чтобы вести определенный мониторинг.

«Списки составляются для того, чтобы узнать, чем интересуются школьницы. Например, одна девушка интересуется культурой, другая - ИКТ. Кроме этого, мы стараемся, чтобы школьницы, которые надевают платки, не были вовлечены в деятельность различных экстремистских организаций. Мы хотим разъяснить им суть религии», - сказали в пресс-службе.

Сформированный список намерены передать махаллинским сходам граждан, чтобы те вместе с родителями уделяли особое внимание воспитанию детей.

«Список составлен для того, чтобы школы, махалли и родители в сотрудничестве воспитывали детей. Никакой негативной стороны нет», - заключили в хокимите.

В постановлении Кабинета Министров «О мерах по обеспечению современной единой школьной формой учащихся государственных общеобразовательных учреждений» говорится, что ученицам запрещено посещать государственные общеобразовательные школы в головном уборе, за исключением случаев их необходимости во время проведения в общеобразовательной школе различных мероприятий.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top