12:17 / 30.09.2019
0
2404

Безопасное производство и экология с ЛУКОЙЛ

Кандымский газоперерабатывающий комплекс

Безопасное производство и здоровье людей, сохранение благоприятной природной среды – стратегически важные приоритеты ЛУКОЙЛ.

В «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» обеспечена система готовности к действиям по локализации и ликвидации аварийных ситуаций и их последствий, регулярно проводятся пожарные тревоги, учебные эвакуации персонала.

ЛУКОЙЛ тесно взаимодействует с государственными контролирующими органами в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.

Очередным штрихом в этом направлении стало проведение совместно с УЧС Бухарской области тактико-специальных учений (ТСУ) на Кандымском газоперерабатывающем комплексе по отработке совместных действий при техногенных и природных чрезвычайных ситуациях в целях проверки готовности аварийно-спасательных формирований к проведению мероприятий гражданской защиты при возникновении чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности людей, снижения рисков опасных технологий и производств, связанных с переработкой нефти и газа.

В ходе ТСУ были отработаны вопросы эвакуации персонала, не задействованного в работах, и действия оперативного штаба по руководству ликвидацией последствий ЧС техногенного характера. Дополнительно отработаны навыки по ликвидации условного пожара на технологической установке на заводе и оказание первой медицинской помощи условным пострадавшим от воздействия токсичного газа. Эвакуация персонала осуществлялась в пункте временного размещения в составе организованных автотранспортных колонн в сопровождении охраны, пожарной техники и автоамбулансов.

Тактико-специальных учения на Кандымском газоперерабатывающем комплексе

При подведении итогов учений была дана высокая оценка действиям оперативного штаба и готовности аварийно-спасательных формирований КГПК.

Особого внимания заслуживает тот факт, что за все годы деятельности ЛУКОЙЛ в Узбекистане в стране не допущено инцидентов с экологическими последствиями. Компания, по праву считаясь образцом безопасного производства, неоднократно награждалась почетными грамотами государственных контролирующих органов за достигнутые успехи. ЛУКОЙЛ награждена почетной грамотой Экологического движения Республики Узбекистан «За достижения в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов». В этом же году Компания отмечена Сертификатом Государственной инспекции «Саноатгеоконтехназорат» за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в обеспечение промышленной и пожарной безопасности производственных объектов.

ЛУКОЙЛ также награждена почетной грамотой Управления экологии и охраны окружающей среды Бухарской области «За высокий профессионализм и личный вклад в достижение высоких показателей в работе в области охраны окружающей среды, обеспечение экологической безопасности, рациональное использование природных ресурсов».

Безусловное соблюдение требований и стандартов Политики в области промышленной безопасности позволяет ЛУКОЙЛу оставаться лидером в промышленной и экологической безопасности в нефтегазовой отрасли Узбекистана, а также повышать уровень партнеров и  подрядных компаний.

На правах рекламы

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top