19:31 / 24.10.2023
17067

Умер второй за год с небольшим глава совета директоров ЛУКОЙЛ

Председатель совета директоров ЛУКОЙЛ Владимир Некрасов скончался на 67-м году жизни.

Фото: ТАСС

В возрасте 66 лет умер председатель совета директоров ЛУКОЙЛа Владимир Некрасов, сообщила пресс-служба компании. Владимир Некрасов был избран главой совета директоров ЛУКОЙЛа немногим более года назад, после смерти предыдущего главы совета Равиля Маганова. По предварительному заключению врачей, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

В компании отметили, что Некрасов почти 50 лет посвятил работе в нефтегазовой отрасли, пройдя путь от слесаря-ремонтника до генерального директора «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

«Некрасову принадлежит целый ряд успешно реализованных идей в сфере обустройства месторождений, получивших развитие в масштабе всей нефтяной отрасли и ставших основой его признания в научной среде — в 2000 году ему присуждена ученая степень кандидата технических наук», — подчеркнули в пресс-службе.

В последнем опубликованном ЛУКОЙЛом списке аффилированных лиц (за второе полугодие 2021 года) Некрасов в списке акционеров не значится. Из базы СПАРК следует, что он продал свою долю в размере 0,042% в 2018 году. При этом в настоящее время он является совладельцем компании ООО «ИФГ» с чистой прибылью за 2022 год 1,7 млн руб.

Владимир Некрасов родился в 1957 году, окончил Тюменский индустриальный институт. Должность председателя совета директоров он занял в 2022 году, после смерти 1 сентября 2022 года предыдущего председателя Равиля Маганова. В компании тогда сообщили, что он скончался после тяжелой болезни. Источник РБК сообщал, что Маганов погиб после падения из окна 6 этажа Центральной клинической больницы (ЦБК) Управления делами президента.

Top