15:01 / 30.09.2019
0
12707

Хоким Ферганы признал свою вину и получил строгое предупреждение

Сегодня, 30 сентября, в Сенате прошло заседание комиссии по регламенту и этике, на котором было рассмотрено дело Ферганского хокима Шухрата Ганиева, передает корреспондент Kun.uz.

Поводом для этого стало появившаяся накануне запись селекторного совещания, на которой хоким Ферганской области Шухрат Ганиев обращается к подчиненным с требованием не позволять женщинам носить платки, а мужчинам – бороды. 

Как следует из выступления хокима на совещании, бороды в основном носят жители Коканда, Ферганы и Маргилана, а также Бувайдинского и Ферганского районов. Также проведены «разъяснительные работы» с женщинами и девушка, которые носят платки и хиджаб.

«В связи с этим, уважаемые хокимы, предупреждаю вас: если я увижу на ваших собраниях женщин в мусульманском платке, то я не посмотрю, кем она является, председателем махалли, учительницей, предпринимательницей, общественным деятелем или депутатом, – просто возьму этот платок и засуну его вам в рот», – сказал чиновник.

Как сообщил корреспондент Kun.uz, в ходе заседания хоким Ферганской области признал свою вину. Кроме этого, он получил трехмесячный испытательный срок, а также строгое предупреждение.  

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top