Икрамов: Узбекистан выиграет от обнуления транзитных тарифов из РФ в Афганистан
Адхам Икрамов
Узбекистан должен только выиграть от обнуления для России транзитных тарифов на поставку продукции в Афганистан. Об этом заявил председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана Адхам Икрамов.
Ранее в ТПП России сообщили, что с ноября российский бизнес начинает готовиться к широким поставкам продовольственных товаров, которые очень востребованы на афганском рынке.
«Обнуление тарифов – идея руководителя нашей станы. В конечном итоге Узбекистан выиграет, потому что у нас есть «Термез карго центр», единственная железная дорога, которая связывает Афганистан с остальным миром. У нас есть очень дружественные отношения с провинцией Балх», – сказал Икрамов.
Он также добавил, что Узбекистан с «удовольствием ждем российский бизнес во всех направлениях», так как возможности в соседней стране очень большие. «Афганистан – сложная, но интересная площадка для ведения бизнеса», – отметил глава ТПП.
Новости по теме
15:54 / 12.01.2026
Российский пропагандист Соловьёв заявил о необходимости начала «СВО» и в Центральной Азии
11:02 / 10.01.2026
За время войны с Украиной Россия потеряла 19 генералов
16:59 / 09.01.2026
«Ты — “мясо”, и мертвый, и живой ты наш» — история парня, попавшего на войну
13:05 / 09.01.2026