16:17 / 04.10.2019
0
5339

Синоптики рассказали, какая погода ждет узбекистанцев на выходных

В Узгидромете рассказали, какая погода ждет жителей Узбекистана в выходные.

По данным синоптиков, сегодня юго-восточная часть Узбекистана находится под влиянием влажных воздушных масс связанных с высотным циклоном сформировавшимся над районами Туркменистана.

По республике ожидается погода без осадков, лишь по Кашкадарьинской области местами дождь, по Сурхандарьинской области местами возможен небольшой дождь, по Самаркандской области к вечеру местами возможен небольшой дождь. В отдельных районах будет усиливаться ветер до 15-20 м/с. Дневная температура воздуха составит 22-27 градусов.

В течение будущей ночи и субботнего дня воздушные массы сместятся на центральные районы республики, в связи с чем по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областям и горным районам республики местами возможен дождь. По остальной территории осадков не ожидается. Температура воздуха будет в пределах ночью 8-13 градусов, днем незначительно понизится на 2 градусов и составит 20-25 градусов и будет близка к норме.

В воскресенье по равнинной территории ожидается преобладание погоды без осадков, лишь в отдельных горных районах продлится неустойчивая погода. Воздух начнет постепенно прогреваться.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top