10:59 / 31.10.2019
0
2100

ГУВД Ташкента получило мобильные центры с технологией распознавания лиц

Заместитель начальника ГУВД Ташкента полковник Абдуллаев Б. в торжественной обстановке вручил ключи от мини автобусов (мобильных центров) для служебного пользования начальникам ОВД районов столицы.


  
Мобильные центры представляют собой небольшие автобусы, укомплектованные по последнему слову техники, отмечают в управлении.

В целях предупреждения правонарушений и борьбы с преступностью в них имеется интеллектуальная камера с радиусом действия 360 градусов – она «обучена» идентификации граждан, попадающих в ее «поле зрения» и, благодаря интеграции системы к базе данных, у сотрудников есть возможность в считанные минуты установить личность. Это, в свою очередь, помогает опознавать в толпе прохожих тех, кто находится в розыске. 

Оснащенность GPS-системой позволяет мобильному центру видеть, где на территории района находятся служебные автомобили, и передавать им информацию о правонарушениях, совершаемых поблизости. Это повышает оперативность реагирования на сигналы о возникающих проблемах и делает наш город безопаснее.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top