10:47 / 01.11.2019
0
2760

Россия рассмотрит выделение экспортного кредита на АЭС в Узбекистане

Правительство РФ готово рассмотреть выделение экспортного кредита на строительство Росатомом АЭС в Узбекистане. Об этом сообщил журналистам первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько, передает ТАСС.

Фото: KUN.UZ

«Что касается источников финансирования, то, с учетом значения этого проекта – правительство РФ готово рассмотреть вопрос о выделении государственного экспортного кредита. Конкретные условия будут обсуждаться на переговорах по линии министерств финансов России и Узбекистана», – сказал он.

Приходько подчеркнул, что проект сооружения АЭС является стратегическим для российско-узбекских отношений и находится на особом контроле в правительстве России, включая вопросы контрактации и финансирования. Предварительные оценки стоимости АЭС имеются, и являются предметом переговоров с узбекистанскими коллегами. «Цены подобных проектов не предаются огласке ни до, ни после заключения контракта», – подчеркнул первый замруководителя аппарата правительства РФ.

Как ранее заявлял журналистам глава Росатома Алексей Лихачев, все решения для строительства АЭС в Узбекистане могут быть найдены до конца текущего года.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top