10:44 / 04.11.2019
0
5059

Таинственная стена. Путешествие во дворец президента и «сердце России» - Кремль

Когда говорят «самое известное место в мире», многим приходит на ум Эйфелева башня, Статуя свободы, башня в Пизе. Среди этих названий обязательно присутствует и московский Кремль. Считающийся «Сердцем России», московский кремль, помимо архитектурных достоинств, выделяется своими тайнами. Кремль, история которого начинается в XIII веке, сегодня является еще и резиденцией президента России. Во времена СССР здесь работал и Генеральный секретарь компартии. Ленин и Сталин также захоронены в Кремле. В общем, это место имеет для россиян особое значение.

Фото: KUN.UZ

Слово «кремль» в древнерусском языке имело значение стены. Он распологается на берегу Москва-реки. Стены кремля соединяются с Красной площадью. На этой знаменитой площади расположен не менее известный ЦУМ. Именно Красная площадь считается самым известным местом в России и она всегда заполнена туристами.

В Кремль удобно попасть со всех четырех сторон Москвы. К примеру, без проблем могут попасть на знаменитую площадь те, кто пользуется услугами метро. Ближайшая к Кремлю станция метро – «Охотный ряд», она расположена непосредственно у Красной площади. Если вы выйдете на станции «Арбатская», то попадете на Красную площадь, предварительно прогулявшись по Арбату.

Мы не зря рассказываем вам о Кремле. Корреспондент Kun.uz побывав в столице России, запечатлел на фото её самую известную площадь. Ниже предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о Красной площади и московском Кремле.

Фото: Мухаммаджон Ганиев

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top