Как сообщают ряд СМИ, заместитель министра заявила, что управление по развитию концертно-зрелищных учреждений при Министерстве культуры и «Узбекконцерт» уже начали работу над выработкой правил по проведению свадеб.
«По моему мнению, надо разработать стандартные сценарии для свадеб и торжеств. Необходимо точно указать, как надо начинать и проводить свадьбу. Что является главной проблемой? Во-первых, сохранение истории и национальных ценностей. Во-вторых, идти в ногу с современностью. На что следует делать акцент при приглашении артистов? Например, президент предлагал, чтобы на свадьбах пели макомы. Вместе с тем, необходимо привлечь учёных и провести исследования о традиции свадеб, показать, как можно проводить красивые свадьбы», - сказала Камола Акилова.
Напомним, 14 сентября 2019 года кенгаши Сената и Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана на совместном заседании утвердили Положение о порядке проведения свадебных, семейных, юбилейных торжеств, семейных поминальных обрядов и мероприятий.











