14:51 / 13.11.2019
0
12696

Правоохранители нашли мужчину, который рекламировал номерной знак «01 001 VIP»

Сотрудники ГУВД Ташкента нашли мужчину, который рекламировал автомобильный номерной знак «01 001 VIP»

Напомним, в социальных сетях распространился видеоролик, на котором неизвестный показывает автомобильный номерной знак «01 001 VIP».

Как сообщили корреспонденты телеканала «Севимли», на днях сотрудники ГУВД Ташкента нашли «продавца» автомобильных номеров. Им оказался 32-летний житель столицы.

«Я видел такие красивые номера в интернете. Я студент и учусь в Москве. Там много полиграфии и они могут изготовить такие номера. Я поговорил с ними, и они сказали, что смогут изготовить этот номер. Мне хотелось похвастаться перед друзьями», - рассказал он.

Мужчина отметил, что автомобильный номерной знак из Москвы ему привезли знакомые.

«Когда я опубликовал видеоролик, начался ажиотаж. Мне начали писать через Instagram и заказывать такие номера. Люди задавали различные вопросы. Например, зафиксирует ли номер радар и т.д. При этом я сказал, что номер был изготовлен в полиграфии», - сказал он.

Стало также известно, что один из клиентов после просмотра видео заказал номерной знак с цифрами «01 707» и готов был заплатить 150 долларов США. 32-летний студент был задержан в момент передачи наличных денег.

Старший инспектор пресс-службы УБДД ГУВД Ташкента рассказал о том, как оригинальные номерные знаки отличаются от поддельных.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят соответствующую проверку в отношении 32-летнего жителя столицы.

Ранее в пресс-службе МВД сообщили, что государственный номерной знак «01 001 VIP» не производился государственным унитарным предприятием «Uzavtomotobelgi». На основании требований государственного стандарта Республики Узбекистан (O‘zDSt 640:2014) буква «I» не используется при изготовлении государственных номерных знаков.

В МВД также напомнили, что изготовление и использование государственных номерных знаков в рукописной форме влечет ответственность в установленном законодательством порядке. Согласно статье 125 Кодекса об административной ответственности, управление транспортными средствами с поддельными или измененными иным способом государственными номерными знаками, а равно с государственными номерными знаками, не принадлежащими этому транспортному средству, влечет наложение штрафа в размере десяти базовых расчетных величин.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top