На одной из трасс Самарканда взорвалась цистерна с газом, сгорели семь транспортных средств
20 ноября примерно в 03:30 часов на стоянке ООО «Timur GАZ», расположенной на 33 километре автомобильной дороги А-378 «Самарканд-Гузор», по неизвестным причинам загорелся стоявший без движения грузовой автомобиль марки MAN, предназначенный для перевозки сжиженного газа.
Фото: Следственный департамент
По данным Следственного департамента, в результате взорвалась цистерна с сжиженным газом, расположенная на борту данного автомобиля. От взрыва загорелись стоящие рядом два грузовых автомобиля, также предназначенные для перевозки сжиженного газа марки MAN и один грузовой автомобиль марки «Зил», кроме этого сгорели грузовики DAF и «Зил» и экскаватор Hyundai.
На месте события работает следственно-оперативная группа, также привлечены и задействованы сотрудники, автомобили МЧС и скорой помощи.
Согласно предварительным данным, пострадавших от взрыва жертв нет, сообщается что один водитель получил телесные повреждения и обратился в медицинское учреждение.
В настоящее время причины пожара устанавливаются.
Новости по теме
17:05 / 15.05.2026
При взрыве у села Акбуйра камни разлетелись дальше нормы — комментарий министерства
19:47 / 06.05.2026
Президент направил соболезнования Си Цзиньпину из-за взрыва на заводе фейерверков
18:56 / 02.05.2026
В Самарканде лейтенант УБДД за пару лет собрал с доверчивых земляков миллион долларов
15:56 / 30.04.2026