18:24 / 20.11.2019
0
2395

Совет иностранных инвесторов в 2020 году пройдет под председательством Мирзиёева

Совет иностранных инвесторов при президенте Узбекистана в 2020 году должен пройти под председательством Шавката Мирзиёева, передает корреспондент Kun.uz.

Сегодня в Ташкенте состоялась вторая промежуточная сессия Совета иностранных инвесторов, в которой также принял участие управляющий директор ЕБРР по Центральной Азии Бруно Балванера. В работе сессии также приняли участие зарубежные инвесторы, осуществляющие предпринимательскую деятельность в Узбекистане.

«Надеемся, что следующая сессия будет пленарной и пройдет под председательством самого президента», – сказал министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков.

Он отметил, что проведение промежуточной сессии является хорошей возможностью посмотреть, как платформа может создать успешное взаимодействие между государством и бизнес-сообществом.

Совет иностранных инвесторов был создан согласно постановлению президента от 13 ноября 2019 года. Он сформирован из числа руководителей и представителей зарубежных компаний, банков, международных финансовых институтов и иностранных правительственных финансовых организаций, включая ЕБРР.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top