13:34 / 25.11.2019
1
3708

Таможенники уничтожили крупную партию пиротехники и биодобавок на 4,2 млрд сумов

Более 102 тысяч единиц пиротехнических изделий уничтожены сотрудниками таможенного управления по Бухарской области и представителями соответствующих ведомств.

Фото: ГТК

По данным Государственного таможенного комитете, решением Алмазарского районного суда по уголовным делам пиротехнические изделия в количестве 102 тысяч 118 единиц и биологически активные добавки неизвестного качества в количестве 5 тысяч 613 единиц общей стоимостью в 4 миллиарда 200 миллионов сумов были уничтожены установленным порядком сотрудниками таможенного управления по Бухарской области и представителями соответствующих ведомств.

Отмечается, что в ходе оперативного мероприятия, проведенного в Зангиатинском районе Ташкентской области сотрудниками Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Государственного таможенного комитета, был задержан гражданин А.А. во время незаконной продажи 67 тысяч 290 единиц пиротехнических изделий.

По выявленному факту правонарушения ГТК возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса Республики Узбекистан и направлено в следственные органы.

Также, сотрудниками Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Государственного таможенного комитета, в ходе таможенного контроля осуществленного в отношении древесины, прибывшей на имя одного из обществ с ограниченной ответственностью зарегистрированного в Бухарской области, были обнаружены сокрытые от таможенного контроля, спрятанные среди товара пиротехнические изделия и биологически активные добавки в большом количестве.

По выявленному факту правонарушения также возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top