17:49 / 28.11.2019
0
2512

Министерство транспорта: вопрос приватизации авиакомпаний не рассматривается

По словам главы департамента развития воздушного транспорта Минтранса Улугбека Бектошева, на сегодняшний день 100% активов акционерных обществ «Uzbekistan Airways» и «Uzbekistan Airports» принадлежит Агентству по управлению госактивами.

Фото: Агентство информации и массовых коммуникаций

«Приватизация Национальной авиакомпании «Uzbekistan Airways» в настоящее время не фигурирует в повестке дня. Возможно, в будущем к этому вернутся, но пока этот вопрос не рассматривается», - приводит слова Улугбека Бектошева корреспондент Kun.uz.

Ранее сообщалось, что в Узбекистане аэропорты и все предприятия, имеющие госдолю, будут приватизироваться.

Напоминаем, согласно указу Президента Республики Узбекистан «О мерах по кардинальному совершенствованию гражданской авиации Республики Узбекистан» №ПФ-5584 от 27.11.2018 года, НАК «Узбекистон хаво йуллари» была реорганизована путем создания акционерного общества «Uzbekistan Airways»на базе дирекции НАК «Узбекистон хаво йуллари», а также государственных унитарных предприятий «Летный комплекс», «Главное агентство воздушных сообщений» и «Комплекс материально-технического снабжения «Узавиатехснаб» и создания акционерного общества «Uzbekistan Airports».

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top