14:09 / 28.11.2019
0
3421

Приняты новые правила по проведению соревнований бокса на Олимпийских играх

В соответствии с основным мандатом по проведению отборочных соревнований Олимпиады и Токийской Олимпиады – 2020 целевая группа Международного олимпийского комитета по боксу дополнила существующие правила Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) конкретными поправками. Об этом сообщает Национальный Олимпийский комитет Узбекистана.

Фото: AFP

Эти правила будут обеспечивать прозрачность при минимизации воздействия на боксеров во время Олимпийских игр и отборочных соревнований.

Согласно новым правилам, оценки судей будут отображаться в конце каждого раунда. Такие правила действовали и во время Олимпиады 2016 года. Отмечается, что это решение было принято после консультации со спортсменами. 

Полный процесс отбора арбитров и судей будет проводиться под независимым надзором PricewaterhouseCoopers (PwC) и включать в себя обширные проверки биографических данных каждого человека. Арбитр или судья, ранее участвовавший на Олимпийских играх Рио-2016, не сможет принять участие на отборочных соревнованиях и во время Токийской Олимпиады - 2020.

Лицензионные чемпионаты Азии и мира по боксу пройдут 3-14 февраля в городе Ухань Китая и 13-24 мая в столице Франции следующего года.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top