11:54 / 06.12.2019
0
2309

СП «Узбекнефтегаза» и «Зарубежнефти» приступило к операционной деятельности

Совместное узбекско-российское предприятие Andijanpetro, созданное «Узбекнефтегазом» и «Зарубежнефтью», приступило к операционной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго Узбекистана.

Фото: EPA

Накануне в Ташкенте состоялась официальная церемония подписания корпоративного договора между двумя компаниями, а также начала операторство СП ООО «Andijanpetro». 1 декабря состоялась фактическая передача операторства от АО «Андижаннефть» к СП, которое было создано 16 марта 2019 года.

Предприятие займется добычей на действующих нефтяных месторождениях Южный Аламышик, Хартум и Восточный Хартум. Новое СП поставило цель увеличить текущий уровень добычи нефти на доверенных ему месторождениях более чем в три раза.

Данные месторождения относятся к категории зрелых. В рамках проекта их разработки планируется кратное увеличение добычи нефти за счет обновления подземного и наземного оборудования, сбора и систематизации геолого-геофизических данных, интенсификации добычи, оптимизации системы разработки, а также внедрения лучших практик компании, отметили в Минэнерго. 

Там также отметили, что проект позволит изучить особенности и геологический потенциал региона, наладить конструктивные взаимоотношения с партнером и рассмотреть возможность расширения зоны деятельности за счет реализации других проектов на территории Узбекистана.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top