10:45 / 06.12.2019
0
2965

Стали известны сроки внедрения системы VAR в Суперлиге Узбекистана

Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ) внедрит систему видеопомощи арбитрам (VAR) в Суперлиге с футбольного сезона 2021 года, следует из указа президента Шавката Мирзиёева.

О проведении работ по внедрению VAR в Суперлиге было объявлено в мае этого года.

В конце 2018 года бывший глава АФУ Умид Ахматджанов встречался с управляющим директором компании Hawk-Eye Innovations Ltd Беном Кроссингом, которого попросил предоставить детальное коммерческое предложение и смету для внедрения системы VAR, а также оказать содействие при проведении тренинга для судей в Узбекистане.

Указом главы государства предусмотрено создание Центра подготовки специалистов по футболу при Ассоциации футбола Узбекистана в целях подготовки, переподготовки и повышения квалификации высококвалифицированных специалистов в сфере футбола по направлениям «тренер», «селекционер (скаут)», «аналитик», «судья», «маркетолог» и «футбольный менеджер» путем широкого привлечения отечественных и зарубежных специалистов, с применением современных достижений науки и инновационных технологий.

Президент также поручил упорядочить деятельность агентов (посредников) по футболу и возложил на Ассоциацию футбола Узбекистана полномочия по их аккредитации.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top