10:03 / 08.12.2019
0
6075

Правительство упразднило Инновационный центр Mirzo Ulugbek Innovation Center

Инновационный центр по поддержке разработки и внедрения информационных технологий Mirzo Ulugbek Innovation Center упраздняется, а его резиденты переходят к Технологическому парку программных продуктов и информационных технологий (IT Park).

Данный шаг позволит объединить совместные усилия для развития дальнейшей ИТ-культуры и стартап-экосистемы в Республике Узбекистан, поднимет на новый уровень качество отечественных IT-продуктов, сообщается на сайте IT Park.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров от 10 января 2019 года на резидентов технопарка распространяются льготы, предоставленные указом президента «О мерах по коренному улучшению условий для развития отрасли информационных технологий в республике».

Отмечается, что только при технопарке проходит полный цикл стартап-экосистемы отрасли информационных технологий: начиная от зарождения навыков программирования (IT-Академия) и развития IT-идеи (программа инкубации), продолжая развитием прототипа продукта и испытанием его на реальном рынке (программа акселерации), заканчивая получением льгот для улучшения ИТ-бизнеса в Узбекистане (резидентство).

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top