10:20 / 10.12.2019
0
4871

С 2021 года госорганы полностью откажутся от бумажного документооборота

С 1 января 2021 года отчетность и документооборот между государственными органами и организациями, их структурными подразделениями будут формироваться и осуществляться в электронном виде. Соответствующее постановление 9 декабря подписал президент Шавкат Мирзиёев. 

Фото: Владимир Астапкович

Документом установлено, что с 1 января 2020 года не допускается истребование государственными органами и организациями у граждан документов и их выдача органами самоуправления граждан. С 1 января 2021 года отчетность и документооборот между государственными органами и организациями, их структурными подразделениями формируются и осуществляются в электронном виде.

Министерству юстиции совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан в срок до 1 марта 2020 года поручено внести на утверждение в Кабинет Министров план мероприятий по внедрению автоматизированной системы ведения отчетности и документооборота во всех государственных органах и организациях, позволяющей генерировать в режиме реального времени необходимую отчетность о деятельности соответствующих государственных органов и организаций, с полным отказом к 1 января 2021 года от заполнения бланков, форм и таблиц в бумажном виде.

Государственным органам и организациям в сроки, предусматриваемые в плане мероприятий по внедрению автоматизированной системы ведения отчетности и документооборота во всех государственных органах и организациях, должны обеспечить поэтапное внедрение автоматизированной системы ведения отчетности, а также ее полноценное функционирование.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top