В Самарканде отца приговорили к 17 годам за убийство человека, который приставал к его дочери
Самаркандский областной суд по уголовным делам признал Шукрулло Хурамова виновным в совершении умышленного убийства. Он приговорен к 17 годам и 6 месяцам лишения свободы, сообщает STV.
По данным издания, инцидент произошел 2 июля 2019 года в доме осужденного. Шукрулло Хурамов вместе со своим другом распивали спиртные напитки, после чего осужденный ненадолго отлучился.
Воспользовавшись отсутствием хозяина, его собутыльник Зиёдулло Холикназаров с целью совершить изнасилование начал приставать к его единственной дочери, которая в это время спала в своей комнате.
Выбежавшая на улицу девушка рассказала отцу о попытке сексуального домогательства. Хуррамов, возмущенный действиями своего друга, несколько раз ударил Зиядулло Холикназарова в различные области его тела тяжелым предметом.
В результате полученных травм мужчина скончался на месте.
Новости по теме
10:44 / 06.06.2026
«Мы рады, что вы обратились к США» — на реставрацию исторического медресе Шердор выделено $500 тысяч
17:33 / 25.05.2026
Руководитель и управляющий центра «HUMO VIZA» заключены под стражу
17:00 / 25.05.2026
В Самарканде планируют ввести единый дизайн-код для наружной рекламы
15:09 / 25.05.2026