17:08 / 12.12.2019
0
3355

Шарофиддин Лутфиллаев и Диёра Келдиёрова стали бронзовыми призёрами турнира «Мастерс»

В Циндао (Китай) проходит международный турнир по дзюдо из серии «Мастерс». Представители Узбекистана Шарофиддин Лутфиллаев (-60 кг) и Диёра Келдиёрова (-52 кг) завоевали бронзовые награды.

В борьбе за бронзу Лутфиллаев поднялся на татами против Гусмана Киргизбаева из Казахстана и решил поединок в свою пользу.

Представительница Узбекистана, сохранившая возможность подняться на пьедестал Диёра Келдиёрова (-52 кг), провела бой против россиянки, призера Олимпиады в Рио Натальи Кузютиной. В бескомпромиссной борьбе Келдиёрова не оставила шансов своей сопернице и таким образом завоевала бронзовую медаль.

Помимо медалей наши узбекские борцы записали на свой счет 900 рейтинговых очка Токийских Олимпийских игр.