12:15 / 23.12.2019
0
3435

Корейская компания получила первую лицензию на создание крипто-биржи в Узбекистане

Фото: НАПУ

Национальное агентство проектного управления (НАПУ) при президенте Узбекистана выдало первую лицензию на осуществление деятельности крипто-биржи компании Kobea Group (Республика Корея), сообщили в агентстве.

Отмечается, что Kobea Group является технологической компанией, ориентированной на разработку различных решений в сфере цифровой экономики, в том числе по технологии блокчейн.

В соответствии с заявлением, компания намеревается заниматься крипто-биржевой деятельностью с соблюдением всех требований национального законодательства Узбекистана в сфере оборота крипто-активов, а также международных стандартов в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма (Рекомендации и руководящие документы ФАТФ).

Ранее НАПУ сообщило о принятии правил осуществления крипто-биржевой торговли, которые определяют общие положения и основные понятия, порядок установления отношений с клиентами, требования к рекламе и информированию клиентов, процесс организация крипто-биржами крипто-биржевых торгов и др.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top